воскресенье, 24 августа 2014 г.

Цветочное. Летнее. Красивое.

                         Не хочется сегодня ничего говорить, зато хочется немного показать.                                                          Просто так. Ради красоты. Просто, чтобы запомнить лето.                                                                   






С Днём независимости, Украина!


четверг, 21 августа 2014 г.

Детский портрет

Я очень люблю портретную фотографию, особенно детскую. Фотографий Никиты у меня уже миллион и маленькая коробка, все они хранятся на флешках, дисках, порой забываешь, что там вообще хранится. Хочется всё оформить в классные альбомы, но руки как-то не доходят. Думаю, пусть будет и здесь немного фото моего голубоглазика.


Эти фото двухнедельной давности, а вот следующие 4 были сделаны прошлым летом. Очень интересно смотреть, как меняется твой ребёнок, в жизни то это не так заметно.



,

среда, 20 августа 2014 г.

Папка

Где-то неделю назад сочинилась у меня папка для документов. Скажем так, пробный вариант из чёрной свиной кожи и красивой синей замши. Ничем я её не уплотняла, но форму держит всё равно неплохо, формат чуть больше А5-го.Фото под кодовым названием " а ну-ка собери-ка, Саша, синенькую "композишн" из того что есть в доме." Фотографии, конечно же, сразу проявили все недостатки... Будем работать.



воскресенье, 17 августа 2014 г.

А что печёте вы?

Блиииин, как замучила эта жара. Я хоть и южный человек, но даже для меня перебор. А ещё Никитос получил тепловой удар, почти неделю приходил в себя. Работоспособность почти на нуле, вода пьётся литрами, мороженое поедается килограммами, и иногда даже пекутся сырные палочки (ребёнкины любимые) и рогалики с маком (в нужный для этого день- 14 августа).Рецептик прилагается, ежели кого заинтересовал, ниже.
                                                                   Cheese sticks                                                                          Любой твёрдый сыр (250г) мелко натереть, можно добавить немного творога (50г), плюс 200г слив. масла, 1-2 яйца, 2,5-3 ст. муки. На самом деле я делаю всё на глаз и тесто получается то мягче, то более крутое, соответственно и палочки выходят разные по вкусу. Тесто замесить и оставить на час в холодильнике в плёнку завёрнутым, после раскатать , нарезать полосочками, скрутить в жгутики, посыпать крупной солью или тмином, паприкой, кому что нравится. Выпекать до золотистого цвета при 180-200 град.     

пятница, 8 августа 2014 г.

Для поднятия настроения. Рекомендовано мужчинами

Инструкция по эксплуатации мужских носков с 38 по 50 размеры
Дайте грязным носкам полежать в тазу, от этого они приобретают ещё более неприятный запах и хуже отстирываются. Сложите грязные носки в плетёную корзину или ящик с отверстиями, чтобы они "дышали". Держите носки сухими: на влажных носках может появиться плесень и пятна сырости, от которых потом трудно избавиться. Полоскать носки следует до тех пор, пока вода не позеленеет. После ополаскивания не старайтесь отмыть таз- это не поможет. После стирки носки не выкручивают, а сушат, завернув в мохеровое полотенце. Чтобы утюг не прилипал к носкам, лучше их не гладить. Если они всё же прилипли к утюгу, остатки носков с утюга легко удаляются наждаком. Не развешивайте носки по стульям в комнате - это не эстетично! На белых носках пятна от пота следует закрасить белой краской. Новые носки первые 2-3 года эксплуатации нельзя чистить пылесосом, их следует обметать веником, обёрнутым влажной тряпкой. Пользоваться пылесосом для чистки носков можно, но не нужно, а если надо, то не чаще 1-2 раза в неделю. При пользовании пылесосом нельзя сильно прижимать его насадку к носкам, а то засосёт. Чистить следует сначала с изнанки. Сильно загрязнённые носки протирают керосином или тёплой водой, в которую добавляют немного скипидара. Чтобы носки не съела моль, их лучше не снимать вообще, а если и снимать- то незаметно и тихо, когда моль спит или справляет нужду. Не следует принимать ванну в носках. Во-первых, это плохо действует на эмаль ваших зубов, а во-вторых, от поднимающегося пара портятся стены. Если на ваши носки садятся мухи - проверьте нет ли на них чего лишнего.